logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

detalhes dos produtos

Created with Pixso. Lar Created with Pixso. Produtos Created with Pixso.
Metal puro do níquel
Created with Pixso.

Barras de níquel puro de grau químico e marinho

Barras de níquel puro de grau químico e marinho

Marca: DLX
Número do modelo: barras de níquel puro
Quantidade mínima: 10KG
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacidade de fornecimento: 500 toneladas por mês
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China, Jiangsu
Certificação:
Ce,Rohs
Formulário de Produto:
Barra redonda de níquel puro, diâmetro e comprimento personalizados por desenho
Notas Disponíveis:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Dever Químico:
Resistência a meios alcalinos e orgânicos; nota selecionada por mídia
Serviço Marítimo:
Adequação à exposição à água do mar e cloreto
Certificação:
ISO9001 & SGS; EN 10204 3.1 MTC with heat traceability
Padrões:
ASTM B160 (Ni200/Ni201); GB/T 4435-2010 (N4/N6)
Diâmetro e comprimento:
Personalizado, por desenho
Habilidade da fonte:
500 toneladas por mês
Destacar:

Barras de níquel puro para a indústria química

,

barras de níquel certificadas de qualidade marinha

,

barras de metal de níquel puro

Descrição do produto
Certificado ISO9001 e SGS. Desde 2002. Fábrica de 12.000 m2. Bares certificados, químicos e marinhos. Entrega de 7 a 15 dias.
Barras de níquel puro de grau químico e marinho

As fábricas químicas e os projectos marítimos não aceitam materiais de confiança, mas aceitam-nos com base em certificados, rastreabilidade e histórico de corrosão.um fornecedor sem a documentação adequada atrasar toda a inspecçãoAs barras de níquel puro certificadas da DLX são fabricadas para estas indústrias: quatro graus (N4, N6, Ni200, Ni201) selecionados por meio, EN 10204 3.1 MTC com rastreabilidade térmica em cada remessa,e produção sob ISO9001 com verificação SGS. Os tamanhos são confirmados por desenho, e a linha de base aquecida de ≥ 462 MPa, ≥ 35% de alongamento e 90-120 HB de dureza é documentada, não assumida.com embalagens de exportação prontas para entrega de instalações e projetos.

Pure Nickel Bar Banner

Tamanho e especificações
Parâmetro Disponibilidade Notas
Diâmetro Personalizado, por desenho Diâmetros populares em existência
Duração Personalizado, por desenho Nenhuma gama de catálogo padrão
Direcção Por desenho Confirmado na revisão do desenho
Superfície Por desenho De peso superior a 200 g/m2
Tolerância Por desenho Bloqueado antes da produção
 Pure Nickel Bar Details
Principais pontos fortes
  • A EN 10204 3.1 MTC com documentação de rastreabilidade do calor é parte do produto.
  • Quatro graus correspondentes aos meios de serviço ¥ N4/Ni201 para a pureza e temperatura, N6/Ni200 para a corrosão industrial e marinha.
  • A produção verificada pela ISO9001 e pela SGS ̇ uma cadeia de certificação que os compradores possam auditar.
  • A linha de base de aquecimento ≥ 462 MPa, alongamento ≥ 35%, 90-120 HB documentado por calor.
  • Tamanhos personalizados por desenho, com diâmetros em stock para expedição rápida.
Pure Nickel Bar  Comparison
Mergulho Técnico
1Matriz de certificação e conformidade

Cada certificado abrange uma questão diferente, e a DLX fornece o conjunto completo. ISO9001 rege o sistema de gestão de produção; a verificação SGS suporta a revisão de terceiros; EN 10204 3.1 O MTC documenta a composição e os resultados mecânicos com o número de calor e a rastreabilidade dos lotesOs padrões de qualidade definem o próprio material.

Certificado / Norma Capa
ISO9001 Sistema de gestão da produção
SGS Verificação por terceiros
EN 10204 3.1 MTC Composição, resultados mecânicos, rastreabilidade térmica
ASTM B160 / GB/T 4435-2010 Definição do grau (Ni200/Ni201/N4/N6)
2Mapeamento dos meios de comunicação químicos e marinhos

Para o serviço alcalino e os meios orgânicos, Ni200 e Ni201 são as escolhas padrão, com Ni201 preferido onde a temperatura de serviço é maior.Para a exposição à água do mar e ao cloreto, o N6 oferece um equilíbrio econômico de pureza e resistência à corrosão, enquanto o Ni200 cobre funções navais onde as condições químicas são mais agressivas.O N4 (NP1) é reservado aos requisitos de pureza mais rigorosos..

Ambiente de serviço Grau recomendado
Medios orgânicos e alcalinos Ni200 / Ni201
Imposto químico de alta temperatura Ni201
Exposição à água do mar e ao cloreto N6 / Ni200
Requisitos de pureza mais rigorosos N4 (NP1)
3. Controle de dimensões Confirmado por desenho

O diâmetro, o comprimento, a retidão e a superfície são confirmados em relação ao seu desenho antes da produção,e as tolerâncias são bloqueadas nessa revisão .

Parâmetro Valor Tolerância
Diâmetro Por desenho Por desenho
Duração Por desenho Por desenho
Direcção Por desenho Por desenho
Finalização da superfície Por desenho Por desenho
4Base mecânica

A linha de base aquecida é documentada por calor: resistência à tração de pelo menos 462 MPa, alongamento ≥ 35% e dureza 90-120 HB. Os componentes químicos e marinhos são frequentemente formados ou soldados após a usinagem,e esta combinação de resistência e ductilidade mantém essas operações previsíveis.

Propriedade (anilhada) Valor
Resistência à tração ≥ 462 MPa
Extensão ≥ 35%
Dureza 90-120 HB
5. Opções de temperatura

O aquecimento é o temperamento padrão para componentes químicos e marinhos que serão formados ou soldados; os temperados a frio fornecem maior resistência para fixações estruturais e peças portadoras de carga.Especifique a resistência ou dureza alvo no desenho e o temperamento é definido em conformidade.

Temperatura Utilização típica Notas
Recheado (padrão) Formação, soldadura, serviços químicos gerais e marítimos 90-120 HB, alongamento ≥ 35%
Fabricação a frio Partes de fixação estrutural, de carga Valores por desenho ¢ especificar a força-alvo
Pure Nickel Bar Process
Guia de qualidade e preço
Grau Ni Conteúdo Melhor Aplicação Preço de referência (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Eletrónica a vácuo 420 a 480
Ni201 ≥ 99,0% Serviço de alta temperatura 350 a 390
Ni200 ≥ 99,2% Bateria, produtos químicos 340 a 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosão industrial 300 a 340

Preços de referência indicativos FOB China para barras; cotação final por grau, tamanho, quantidade e temperamento.

Composição química
Elementos (wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 - Não. - Não.
Não. - Não. - Não. ≥ 99.0 ≥ 99.2
C ≤ 0.01 ≤ 0.10 ≤ 0.02 ≤ 0.15
Cu ≤ 0.015 ≤ 0.10 ≤ 0.25 ≤ 0.25
Sim ≤ 0.03 ≤ 0.10 ≤ 0.35 ≤ 0.35
- Não ≤ 0.002 ≤ 0.05 ≤ 0.35 ≤ 0.35
Fe ≤ 0.04 ≤ 0.10 ≤ 0.40 ≤ 0.40
S ≤ 0.001 ≤ 0.005 ≤ 0.01 ≤ 0.01
P ≤ 0.001 ≤ 0.002 - Não. - Não.
Mg ≤ 0.01 ≤ 0.10 - Não. - Não.

Fonte: catálogo de produtos DLX. N4/N6 por sistema GB; Ni200/Ni201 por sistema ASTM.

Propriedades físicas e mecânicas
Imóveis Valor
Densidade 80,908 g/cm3
Ponto de fusão 1435-1446°C
Temperatura de Curie 358°C
Modulo de cisalhamento ~ 76 GPa
Resistividade (20°C) 0.096 μΩ·m
Conductividade térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Resistência à tração (anilhada) ≥ 462 MPa
Alargação (anulada) ≥ 35%
Dureza (anilhada) 90-120 HB
Especificação do produto
Especificações Detalhes
Formulário Barras redondas (por encomenda)
Notas N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diâmetro Por desenho; diâmetros populares em existência
Duração Por desenho
Superfície Por desenho
MOQ 10 kg
Embalagem Barras retas em conjunto, caixas de madeira para exportação
Certificação EN 10204 3.1 MTC, ISO9001, SGS

O pedido mínimo de 10 kg para barras abrange a configuração do desenho e a alocação de calor, de modo que as tolerâncias podem ser bloqueadas por desenho; os produtos de fio e tira estão disponíveis com um MOQ de 5 kg.

Pure Nickel Bar testing
Garantia da qualidade

O controlo de qualidade das barras segue a forma, não uma lista de controlo genérica:

  • Entrada: níquel bruto verificado por calor antes da transformação.
  • Durante o processo: diâmetro, comprimento e retidão verificados com instrumentos calibrados; superfície inspeccionada ao longo de todo o comprimento.
  • Final: ensaio de tração e dureza, amostragem por calor; composição química verificada por calor.
  • Documentação: EN 10204 3.1 MTC com número de calor, resultados de ensaio e total rastreabilidade.

As barras Ni200/Ni201 são fabricadas e testadas em conformidade com a norma ASTM B160; as barras N4/N6 seguem a norma GB/T 4435-2010.

Normas aplicáveis
Grau Padrão
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (barras e hastes de níquel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barras de níquel e liga de níquel)
Embalagem e entrega

As barras retas são empacotadas e protegidas contra danos no trânsito; comprimentos mais longos viajam em caixas de madeira de exportação, embaladas para transporte em contentores.e o prazo de produção é de 7 a 15 dias após o desenho e a confirmação da qualidadeTodas as encomendas são enviadas com o conjunto completo de documentação de exportação: lista de embalagens, fatura comercial e certificado de ensaio da fábrica.

Sobre a Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

A certificação é como um material ganha entrada em plantas químicas e projetos marinhos.ISO9001 para gestão da produção, verificação SGS, e EN 10204 3.1 MTC em cada remessa, para que os compradores possam rastrear cada barra para o seu calor e resultados de teste.Desde 2002, a empresa fornece ligas de níquel para mercados de exportação onde a documentação é parte do produto .

changzhou dlx alloy
Perguntas frequentes
Que certificados são fornecidos?

Cada entrega inclui a EN 10204 3.1 MTC com número de calor e rastreabilidade do lote, apoiada pela certificação ISO9001 e SGS. As barras cumprem ASTM B160 (Ni200/Ni201) e GB/T 4435-2010 (N4/N6).

Que grau para o serviço químico?

O Ni200 e o Ni201 são as opções padrão para meios orgânicos e alcalinos; o Ni201 é preferido quando a temperatura de funcionamento é mais elevada e o N4 (NP1) para os requisitos de pureza mais rigorosos.

Que grau para o serviço na Marinha?

O N6 oferece um equilíbrio econômico para a exposição à água do mar e ao cloreto; o Ni200 cobre o serviço marítimo onde as condições químicas são mais agressivas.

Qual é o MOQ para barras?

10 kg para barras personalizadas - o mínimo inclui a configuração do desenho e a alocação de calor para que as tolerâncias possam ser bloqueadas por desenho.

Os tamanhos podem ser personalizados?

Sim, o diâmetro, o comprimento, a retidão e a superfície são confirmados por desenho antes da produção.