logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

detalhes dos produtos

Created with Pixso. Lar Created with Pixso. Produtos Created with Pixso.
Metal puro do níquel
Created with Pixso.

Capilarios sem costura de níquel 200 ¢ Excelente duttilidade para moldar e dobrar

Capilarios sem costura de níquel 200 ¢ Excelente duttilidade para moldar e dobrar

Marca: DLX
Número do modelo: Capilares sem costura de níquel 200
Condições de pagamento: D/A,L/C,D/P,T/T,Western Union
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China Jiangsu
Certificação:
CE,ROHS
Destacar:

Capilares sem costura de níquel 200

,

de peso superior a 20 g/m2

,

mas não superior a 30 g/m2

Descrição do produto
Certificado ISO 9001 Capacidade de 1.200 toneladas por ano Entrega de 7-15 dias
Resumo

Níquel 200Os capilares sem costura são especificados quando uma operação de moldagem não pode tolerar uma costura.desenhados sem costuracom um teor de nitrogénio de 99,5% ou mais, mas não superior a 10%,OD/ID personalizadoCada encomenda é executada em nossa própria linha de níquel, é inspeccionada por lote e é enviada com certificados de ensaio de fábrica EN 10204 3.1 de umCertificado ISO 9001instalação de entrega de 7 a 15 dias, com capacidade de 1.200 t/ano por lote.

Seamless Ni200 Capillary Tubing Seamless Ni201 Capillary Tubing 

Dimensões e tolerâncias

O capilário formado e dobrado começa com uma geometria que permanece fiel através da curva.e corridas mais longas podem ser enroladas onde a manipulação permiteAs tolerâncias são confirmadas antes da produção e registadas no registo do lote, de modo que o capilar que dobrar corresponde ao desenho aprovado.

Principais pontos fortes
  • Alta ductilidade, padrão recozida√ alongamento ≥ 35% na condição macia suporta a formação e a flexão de raio apertado.
  • Integridade desenhada sem costura não existem costuras de soldadura ao longo do comprimento; a concentricidade do furo é mantida durante todo o percurso.
  • Níquel 200 de purezaN02200 da UNS, com ≥ 99,2% de Ni por catálogo, com ponto de fusão entre 1435 e 1446 °C.
  • Qualidade do lote documentadaAnálise da composição por lote e inspecção dimensional na nossa linha certificada ISO 9001, com EN 10204 3.1 MTC por remessa.
  • Entrega de 7 a 15 dias- embalagem e documentação de exportação preparadas para cada encomenda.
Mergulho Técnico
Construção desenhada sem costura versus soldada

Uma costura de solda é o primeiro lugar onde uma curva falha.De borracha ou de borrachaAs curvas capilares como uma estrutura contínua, sem costura para abrir,Contaminação por rachaduras ou armadilhas sob tensão de formação, razão pela qual os programas de formação e dobra especificam uma construção perfeita desde o início..

Formar e curvar o comportamento

A condição de recozimento (maciço) mantém o capilar do níquel 200 formável para curvas e bobinas de raio apertado utilizadas em linhas de instrumentos e circuitos de processo;Os temperos endurecidos por trabalho estão disponíveis por desenho quando for necessária a rigidez.Os raios de curvatura, a tolerância de retorno e a retenção mínima da parede são confirmados em relação ao seu desenho antes da produção.

Pressão nominal

Para o capilar de parede fina, a pressão de ruptura segue a fórmula de Barlow P = 2St / D, onde S é a tensão admissível, t é a espessura da parede e D é o diâmetro exterior.,confirmam por código de projeto) e uma parede capilar de 1,6 mm OD * 0,2 mm, P = 2 * 100 * 0,2 / 1,6 = 25 MPa (calculado, apenas indicativo).

Resistência à corrosão

O níquel puro é resistente a álcalis cáusticos e a ácidos fluorídricos; o comportamento de corrosão depende da pureza do grau e da química de serviço,Assim, a compatibilidade de mídia específica é confirmada em relação ao ambiente operacional antes da seleção final do grau.

Matriz de certificação e conformidade
Ponto Detalhes
Sistema de gestão Certificado ISO 9001; auditado pela SGS
Documentação do moinho EN 10204 3.1 Certificados de ensaio de moinho, composição dos lotes e registos de dimensões
Traçabilidade Números de lote ligados ao desenho desde a fusão até à remessa
Normas de produtos A norma ASTM B161 / B163 (Ni200); GB/T 2882-2023
Preços
Grau Ni Conteúdo Melhor Aplicação Preço de referência (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Eletrónica a vácuo 420 a 480
Ni201 ≥ 99,0% Serviço de alta temperatura 350 a 390
Ni200 ≥ 99,2% Bateria, produtos químicos 340 a 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosão industrial 300 a 340

As faixas acima são indicativas para os tamanhos padrão dos tubos.A duração e a quantidade determinam o preço final.

Composição química
Elementos (wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Não. - Não. - Não. ≥ 99.0 ≥ 99.2
Ni+Co 99.9 99.5 - Não. - Não.
Cu ≤ 0.015 0.1 ≤ 0.25 ≤ 0.25
Sim ≤ 0.03 0.1 ≤ 0.35 ≤ 0.35
- Não ≤ 0.002 0.05 ≤ 0.35 ≤ 0.35
C ≤ 0.01 0.1 ≤ 0.02 ≤ 0.15
Mg ≤ 0.01 0.1 - Não. - Não.
S ≤ 0.001 0.005 ≤ 0.01 ≤ 0.01
P ≤ 0.001 0.002 - Não. - Não.
Fe ≤ 0.04 0.1 ≤ 0.4 ≤ 0.4
Propriedades físicas
Imóveis Valor
Densidade 80,908 g/cm3
Ponto de fusão 1435-1446 °C
Temperatura de Curie 358 °C
Resistência à tração ≥ 462 MPa (aquecido)
Extensão ≥ 35% (anilhado)
Dureza 90-120 HB
Resistividade elétrica 00,096 μΩ·m (20 °C)
Conductividade térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Especificações
Ponto Detalhes
Diâmetro exterior Personalização por desenho
Diâmetro interno Personalização por desenho
Espessura da parede Personalização por desenho
Comprimento do corte Customização por desenho (corte recto, descascado)
Tolerância Por desenho, registado no registo dos lotes
Condição De peso superior a 200 g/m2
Superfície Copas brilhantes, limpas e sem borbulhas
Normas aplicáveis A norma ASTM B161 / B163; GB/T 2882-2023
Garantia da qualidade

Nickel Capillary Tube Quality

Nickel Capillary Tube Testing

O controlo da qualidade do capilario de níquel começa antes do desenho: a composição da matéria-prima é verificada em relação à norma UNS N02200, em seguida, cada lote é medido para OD/ID/parede, verificada a condição da superfície e da extremidade,e revisado para a rectitude nos comprimentos de corteOs registos dos lotes ligam cada encomenda à fundição e os certificados de ensaio da fábrica EN 10204 3.1 são enviados com cada remessa.

Normas aplicáveis

Nickel Capillary Tube Application

  • Ni200 → ASTM B161 (tubos e tubos de níquel sem costura); ASTM B163 (tubos de condensador e trocador de calor de níquel sem costura)
  • GB/T 2882-2023 (tubos de níquel e liga de níquel) disponível mediante pedido de referência cruzada
Embalagem e entrega

Para programas de formação e dobra, o capilar é fornecido em feixes endireitados ou bobinas conforme especificado, protegido com tampas finais e barreira de umidade e embalado em caixas de madeira de exportação.Documentação ̇ certificados de ensaio de moinho, registos de lotes e listas de embalagem acompanha cada encomenda, com um prazo de entrega normal de 7 a 15 dias a partir da confirmação do desenho.

Sobre DLX

changzhou dlx alloy

A escala é um argumento de qualidade na produção capilar: a mesma linha exclusiva de níquel que funciona desde 2002 serve clientes de instrumentos, processos e energia em todo o mundo,de desenho capilar para tolerâncias de desenho em 12A certificação ISO 9001 e as auditorias SGS mantêm o processo consistente, e cada lote é enviado com a norma EN 10204 3.Certificados de ensaio de 1 moinho, de modo que uma pequena encomenda capilar obtenha a mesma disciplina documentada que um recipiente completo.

Perguntas frequentes
Em que condição é o capilário de níquel 200 fornecido para formar e dobrar?

Recheado (maciço) como padrão, com alongamento ≥ 35% para curvas e bobinas apertadas; temperados endurecidos por trabalho estão disponíveis por desenho onde for necessária a rigidez.

O Nickel 200 é capilar sem costura?

Sim, é desenhado sem costura a partir de tubos sólidos, sem costura de solda ao longo do comprimento.

Qual é o MOQ para o capilar de níquel 200?

10 kg para os tipos normalizados; as quantidades de amostra e de ensaio podem ser discutidas por pedido.

Que certificações e documentação são fornecidas?

Instalação certificada ISO 9001, auditada pela SGS; certificados de ensaio de fábrica EN 10204 3.1, composição do lote e registos dimensional com cada remessa.

Qual é o tempo de entrega?

7-15 dias a partir da confirmação do desenho e da encomenda.