| Marca: | DLX |
| Número do modelo: | níquel ni200 puro |
| Quantidade mínima: | 2kg |
| preço: | $20-$300/kg |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidade de fornecimento: | 500 toneladas por mês |
| Grau | Ni+Co | Cu | Sim | - Não | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤ 0.015 | ≤ 0.03 | ≤ 0.002 | ≤ 0.01 | ≤ 0.01 | ≤ 0.001 | ≤ 0.001 | ≤ 0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Densidade | 80,89 g/cm3 |
| Calor específico | 0.109 ((456 J/kg°C) |
| Resistividade elétrica | 0.096×10-6 ohm.m |
| Ponto de fusão | 1435-1446°C |
| Conductividade térmica | 70.2 W/m-K |
| Mean Coeff expansão térmica | 13.3 × 10-6 m/m°C |
| Propriedades mecânicas | Níquel 200 |
|---|---|
| Resistência à tração | 462 Mpa |
| Força de rendimento | 148 Mpa |
| Extensão | 47% |
| Um bar. | Forja | Tubos | Folha/Lia | Fio |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B160 | ASTM B564 | ASTM B161/B163/B725/B751 | AMS B162 | ASTM B166 |