logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

detalhes dos produtos

Created with Pixso. Lar Created with Pixso. Produtos Created with Pixso.
Metal puro do níquel
Created with Pixso.

Barras de níquel puro de alta qualidade para aeronáutica e engenharia

Barras de níquel puro de alta qualidade para aeronáutica e engenharia

Marca: DLX
Número do modelo: barras de níquel puro
Quantidade mínima: 10KG
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacidade de fornecimento: 500 toneladas por mês
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China, Jiangsu
Certificação:
Ce,Rohs
Formulário de Produto:
Barra redonda de níquel puro de alta qualidade, diâmetro e comprimento personalizados por desenho
Notas Disponíveis:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Serviço aeroespacial e de engenharia:
Estabilidade a altas temperaturas + resistência mecânica para componentes exigentes
Serviço de alta temperatura:
Ni201 para calor sustentado; ponto de fusão 1435-1446°C
Linha de base mecânica:
Recozido ≥462 MPa, ≥35% de alongamento, 90-120 HB
Diâmetro e comprimento:
Personalizado, por desenho
Densidade:
8.908 g/cm³
Temperatura Curie:
358ºC
Certificação:
ISO9001 & SGS certified; EN 10204 3.1 MTC supplied
Rastreabilidade:
Rastreabilidade total de calor/lote com certificado de teste de moinho
Habilidade da fonte:
500 toneladas por mês
Destacar:

Barras de níquel puro para a indústria aeroespacial

,

Barras metálicas de níquel de alta qualidade

,

Barras de níquel puro de grau de engenharia

Descrição do produto
Certificado ISO9001 e SGS. Desde 2002. Fábrica de 12.000 m2. Bares de primeira classe, Aeroespacial e Engenharia. Entrega de 7-15 dias.
Barras de níquel puro de grau aeroespacial com estabilidade a altas temperaturas

Os componentes aeroespaciais e de engenharia funcionam onde a temperatura, a tensão e a certificação se encontram: um material deve manter as suas propriedades sob calor, máquina previsível,e chegar com a documentação que a inspecção aceitaPara essa combinação são fornecidas barras de níquel puro provenientes do DLX ­ ponto de fusão de 1435­1446°C para estabilidade a altas temperaturas,Resistência à tração por recozimento de pelo menos 462 MPa com alongamento ≥ 35% para peças trabalhadas e moldadas, e quatro graus (N4, N6, Ni200, Ni201) para ajustar a pureza e o custo.A produção é realizada numa linha de níquel só, certificada pela ISO9001 e pela SGSO Ni201 é utilizado em temperaturas elevadas; o N6 e o Ni200 cobrem serviços de engenharia geral e corrosão.

Pure Nickel BarTamanho e especificações
Parâmetro Disponibilidade Notas
Diâmetro Personalizado, por desenho Diâmetros populares em existência
Duração Personalizado, por desenho Nenhuma gama de catálogo padrão
Direcção Por desenho Confirmado na revisão do desenho
Superfície Por desenho De peso superior a 200 g/m2
Tolerância Por desenho Bloqueado antes da produção
Principais pontos fortes
  • Estabilidade a altas temperaturas ponto de fusão 1435-1446°C para ambientes térmicos exigentes.
  • Resistência mecânica ️ resistência à tração por recozimento ≥ 462 MPa com alongamento ≥ 35% para peças usinadas e moldadas.
  • Quatro graus de uma ordem: N4/N6/Ni200/Ni201, pureza da melodia e custo por aplicação.
  • EN 10204 3.1 MTC com rastreabilidade do calor  aceita a inspecção da documentação.
  • Tamanhos personalizados por desenho, com diâmetros em stock para expedição rápida.
Pure Nickel Bar DetailsMergulho Técnico
1Selecção de materiais aeroespaciais e de engenharia

A seleção em aeroespacial e engenharia segue o envelope de serviço.Quando a resistência mecânica e a formabilidade devem combinar-seO N4 (NP1) satisfaz os requisitos de pureza mais rigorosos, enquanto o N6 e o Ni200 cobrem funções de engenharia geral e corrosão.

Requisitos de engenharia Grau recomendado
Serviço de alta temperatura sustentado Ni201
Requisitos de pureza mais rigorosos N4 (NP1)
Serviços de engenharia geral e corrosão N6 (NP2) / Ni200
2. Controle de dimensões Confirmado por desenho

O diâmetro, o comprimento, a retidão e a superfície são confirmados em relação ao seu desenho antes da produção, e as tolerâncias são bloqueadas nessa revisão – essencial quando as barras alimentam componentes de precisão.

Parâmetro Valor Tolerância
Diâmetro Por desenho Por desenho
Duração Por desenho Por desenho
Direcção Por desenho Por desenho
Finalização da superfície Por desenho Por desenho
3Base mecânica

A linha de base aquecida é documentada por calor: ≥ 462 MPa resistência à tração, ≥ 35% de alongamento e 90-120 HB de dureza.Dutilidade para transformação.

Propriedade (anilhada) Valor
Resistência à tração ≥ 462 MPa
Extensão ≥ 35%
Dureza 90-120 HB
4. Opções de temperatura

O aquecimento é o temperamento padrão para a formação e usinagem; os temperados a frio fornecem maior resistência para peças estruturais.Especifique a resistência ou dureza alvo no desenho e o temperamento é definido em conformidade.

Temperatura Utilização típica Notas
Recheado (padrão) Serviços de moldagem, usinagem, engenharia geral 90-120 HB, alongamento ≥ 35%
Fabricação a frio Partes estruturais que requerem maior resistência Valores por desenho ¢ especificar a força-alvo
Guia de qualidade e preço
Grau Ni Conteúdo Melhor Aplicação Preço de referência (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Eletrónica a vácuo 420 a 480
Ni201 ≥ 99,0% Serviço de alta temperatura 350 a 390
Ni200 ≥ 99,2% Bateria, produtos químicos 340 a 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosão industrial 300 a 340

Preços de referência indicativos FOB China para barras; cotação final por grau, tamanho, quantidade e temperamento.

Composição química
Elementos (wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 - Não. - Não.
Não. - Não. - Não. ≥ 99.0 ≥ 99.2
C ≤ 0.01 ≤ 0.10 ≤ 0.02 ≤ 0.15
Cu ≤ 0.015 ≤ 0.10 ≤ 0.25 ≤ 0.25
Sim ≤ 0.03 ≤ 0.10 ≤ 0.35 ≤ 0.35
- Não ≤ 0.002 ≤ 0.05 ≤ 0.35 ≤ 0.35
Fe ≤ 0.04 ≤ 0.10 ≤ 0.40 ≤ 0.40
S ≤ 0.001 ≤ 0.005 ≤ 0.01 ≤ 0.01
P ≤ 0.001 ≤ 0.002 - Não. - Não.
Mg ≤ 0.01 ≤ 0.10 - Não. - Não.

Fonte: catálogo de produtos DLX. N4/N6 por sistema GB; Ni200/Ni201 por sistema ASTM.

Propriedades físicas e mecânicas
Imóveis Valor
Densidade 80,908 g/cm3
Ponto de fusão 1435-1446°C
Temperatura de Curie 358°C
Modulo de cisalhamento ~ 76 GPa
Resistividade (20°C) 0.096 μΩ·m
Conductividade térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Resistência à tração (anilhada) ≥ 462 MPa
Alargação (anulada) ≥ 35%
Dureza (anilhada) 90-120 HB
Especificação do produto
Especificações Detalhes
Formulário Barras redondas (por encomenda)
Notas N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diâmetro Por desenho; diâmetros populares em existência
Duração Por desenho
Superfície Por desenho
MOQ 10 kg
Embalagem Barras retas em conjunto, caixas de madeira para exportação
Certificação EN 10204 3.1 MTC, ISO9001, SGS

O pedido mínimo de 10 kg para barras abrange a configuração do desenho e a alocação de calor, de modo que as tolerâncias podem ser bloqueadas por desenho; os produtos de fio e tira estão disponíveis com um MOQ de 5 kg.

Garantia da qualidade

O controlo de qualidade das barras segue a forma, não uma lista de controlo genérica:

  • Entrada: níquel bruto verificado por calor antes da transformação.
  • Durante o processo: diâmetro, comprimento e retidão verificados com instrumentos calibrados; superfície inspeccionada ao longo de todo o comprimento.
  • Final: ensaio de tração e dureza, amostragem por calor; composição química verificada por calor.
  • Documentação: EN 10204 3.1 MTC com número de calor, resultados de ensaio e total rastreabilidade.

As barras Ni200/Ni201 são fabricadas e testadas em conformidade com a norma ASTM B160; as barras N4/N6 seguem a norma GB/T 4435-2010.

Normas aplicáveis
Grau Padrão
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (barras e hastes de níquel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barras de níquel e liga de níquel)
Embalagem e entrega

As barras retas são empacotadas e protegidas contra danos no trânsito; comprimentos mais longos viajam em caixas de madeira de exportação, embaladas para transporte em contentores.e o prazo de produção é de 7 a 15 dias após o desenho e a confirmação da qualidadeTodas as encomendas são enviadas com o conjunto completo de documentação de exportação: lista de embalagens, fatura comercial e certificado de ensaio da fábrica.

changzhou dlx alloy
Sobre a Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

As equipes de engenharia raramente compram uma barra ∙ elas compram uma solução para uma condição de serviço.Todos os navios de classe N4 a Ni201 com composição documentada, propriedades mecânicas e da EN 10204 3.1 MTC, de modo que a selecção, qualificação e inspecção se realizam nos mesmos números.e a disciplina de engenharia construída ao longo de duas décadas agora carrega em cada ordem aeroespacial e de engenharia.

Perguntas frequentes
Estas barras são adequadas para aplicações aeroespaciais e de engenharia?

Sim combinam estabilidade a altas temperaturas (ponto de fusão 1435-1446°C), resistência mecânica (≥ 462 MPa aquecidos) e documentação completa (EN 10204 3.1 MTC),a combinação exigente de inspecção de engenharia requer.

Que grau para serviço de alta temperatura sustentado?

O Ni201 é o grau correspondente ao serviço de alta temperatura; o N6 e o Ni200 cobrem tarefas de engenharia geral e corrosão, e o N4 (NP1) atende aos requisitos de pureza mais rigorosos.

Quais são as propriedades mecânicas?

As barras aquecidas proporcionam pelo menos 462 MPa de resistência à tração, ≥ 35% de alongamento e 90-120 HB de dureza, documentados por calor.

Qual é o MOQ para barras?

10 kg para barras personalizadas - o mínimo inclui a configuração do desenho e a alocação de calor para que as tolerâncias possam ser bloqueadas por desenho.

Que certificados são fornecidos?

Cada entrega inclui a EN 10204 3.1 MTC com número de calor e rastreabilidade do lote, apoiada pela certificação ISO9001 e SGS. As barras cumprem ASTM B160 (Ni200/Ni201) e GB/T 4435-2010 (N4/N6).