| Marca: | DLX |
| Número do modelo: | Fio puro 0.025mm do níquel |
| Quantidade mínima: | 1kg |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidade de fornecimento: | 500 toneladas por mês |
Certificado ISO9001 e SGS|Est. 2002|12,000 m2 Fábrica|0.025~10 mm|3 ¢ 7 dias de expedição
![]()
O fio de níquel puro da Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. oferece uma boa resistência mecânica combinada com excelente resistência à corrosão e resistência ao calor..Disponível em quatro graus (N4, N6, Ni200, Ni201), o nosso fio de níquel puro é produzido através de fusão de alta pureza, desenho a frio de precisão de vários passos,e recozimento em atmosfera controlada para um diâmetro uniforme, acabamento da superfície lisa e propriedades mecânicas consistentes.Enviamos regularmente para a Rússia com a EN 10204 completa 3.1 Rastreamento MTC em cada bobina.
| Grau | Nível de pureza | Propriedades-chave | Aplicações típicas |
|---|---|---|---|
| N4 | Ni+Co ≥ 99,9% | Maior pureza, menor número de oligoelementos, condutividade elétrica superior | Eletrónica de precisão, componentes de tubos de vácuo, fios de chumbo semicondutores, processamento químico de alta pureza |
| N6 | Ni+Co ≥ 99,5% | Alta pureza; excelente resistência à corrosão; boa ductilidade e tragabilidade | Aparelhos eléctricos, componentes de baterias, equipamentos químicos, componentes de computadores e telefones celulares |
| Ni200 | Ni ≥ 99,2% | Boa resistência mecânica; excelente resistência a álcalis cáusticos; boa condutividade térmica e elétrica | Equipamento de processamento de sódio cáustico, processamento de alimentos, produção de fibras sintéticas, termômetros de resistência eléctrica |
| Ni201 | Ni ≥ 99,0% | Variante de Ni200 com baixo teor de carbono; risco reduzido de fragilização intergranular acima de 315°C; excelente formabilidade | Processamento químico a altas temperaturas acima de 315°C, evaporadores cáusticos, invólucros de termopares, componentes eletrónicos |
A extracção de níquel puro a 0,025 mm requer um controlo excepcional do processo ∙ nem todas as fábricas podem fazê-lo.As nossas linhas de desenho de precisão de passagem múltipla com monitorização de diâmetro em linha e recozimento intermediário em atmosfera controlada em cada estágio de redução fornecem sub-0 consistente.05 mm com propriedades mecânicas uniformes e qualidade da superfície.e aplicações laboratoriais em que a consistência do diâmetro do fio determina diretamente o desempenho do produto.
A Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. foi fundada em 2002 com um único foco: ligas especiais à base de níquel.025 mm de fio de níquel puro ultrafinos a 10 mm de haste, uma gama que poucos moinhos podem cobrir sob um mesmo tetoEnviamos regularmente para a Rússia com toda a documentação de exportação.
| Elementos (%) | N4 | N6 | Ni200 | Ni201 |
|---|---|---|---|---|
| Não. | - Não. | - Não. | ≥ 99.2 | ≥ 99.0 |
| Ni+Co | ≥ 99.9 | ≥ 99.5 | - Não. | - Não. |
| Cu | ≤ 0.015 | ≤ 0.1 | ≤ 0.25 | ≤ 0.25 |
| Sim | ≤ 0.03 | ≤ 0.1 | ≤ 0.35 | ≤ 0.35 |
| - Não | ≤ 0.002 | ≤ 0.05 | ≤ 0.35 | ≤ 0.35 |
| C | ≤ 0.01 | ≤ 0.1 | ≤ 0.15 | ≤ 0.02 |
| Mg | ≤ 0.01 | ≤ 0.1 | - Não. | - Não. |
| S | ≤ 0.001 | ≤ 0.005 | ≤ 0.01 | ≤ 0.01 |
| P | ≤ 0.001 | ≤ 0.002 | - Não. | - Não. |
| Fe | ≤ 0.04 | ≤ 0.1 | ≤ 0.4 | ≤ 0.4 |
| Diâmetro do fio | 0.025·10 mm (por catálogo DLX Pure Nickel Wire) |
| Graus disponíveis | N4, N6, Ni200, Ni201 |
| Condição de entrega | Recheado suavemente, tirado com dureza (segundo as exigências do cliente) |
| Revestimento de superfície | Brilhante, oxidado, revestido (de acordo com as exigências do cliente) |
| Embalagem | De peso não superior a 20 g/m2 |
| Normas aplicáveis | ASTM B160, GB/T 5235, equivalentes compatíveis com o GOST disponíveis |
| Testes | Análise química do OES, inspecção da tração, do diâmetro, qualidade da superfície, tensão do espelho |
| Estágio | Teste / Inspecção | Padrão |
|---|---|---|
| Fusão / lingotes | Análise química do OES, verificação da pureza | ASTM B160 / GB/T 5235 |
| Laminação a quente | Inspecção da superfície, verificação do diâmetro | Especificação do processo interno |
| Desenho a frio | Monitorização do diâmetro em linha em cada passagem, verificação do recozimento intermediário | ± tolerância por diâmetro |
| Reboque final | Corrente de redemoinho (se especificada), inspecção visual, auditoria dimensional, verificação da tensão da bobina | Por especificação de encomenda |
| Documentação | EN 10204 3.1 MTC, relatórios de ensaio, certificado de conformidade | ISO9001 |
Inspecção por terceirosSGS, BV ou TÜVTodas as remessas estão plenamente documentadas e rastreáveis até ao número de calor.
| Tipos de bobinas | Reboques de plástico (D55 D400) ou de madeira, conforme especificação do cliente; fios ultrafinos em bobinas de precisão |
| Embalagem | Embalagens de aço inoxidável, de aço inoxidável |
| Rótulo da bobina | Grau, número de calor, diâmetro, peso líquido, código de rastreabilidade DLX |
| MOQ | 5 kg por diâmetro para fios ultrafinos (0,025 ∼0,1 mm); 30 kg por diâmetro para tamanhos normalizados; quantidades de ensaio suportadas |
| Tempo de execução | 3 7 dias para os produtos em existência; 15 25 dias para as encomendas de produção sob medida |
| Envio para a Rússia | Frete aéreo (DHL, FedEx), frete marítimo para São Petersburgo / Vladivostok ou transportador designado pelo cliente.EN 10204 3.1 MTC. |
| Pagamento | T/T, L/C à vista |
Sim, o nosso processo de desenho de precisão de passagem múltipla com recozimento intermediário em atmosfera controlada em cada estágio de redução produz fiavelmente fio de 0,025 mm para cima.Isto é uma parte padrão da nossa capacidade, não um projeto especial de desenvolvimento.Podemos fornecer amostras de ensaio para sua avaliação.
Pacote de documentação de exportação padrão: EN 10204 3.1 MTC, fatura comercial, lista de embalagens e certificado de origem.Nós enviamos regularmente para a Rússia e estamos familiarizados com os requisitos de documentação aduaneira.
N4 para a pureza máxima (≥ 99,9%) em aplicações eletrônicas e semicondutores. N6 para uso industrial geral de alta pureza (≥ 99,5%). Ni200 para a maioria das aplicações químicas e elétricas abaixo de 315 °C.Ni201 quando a sua temperatura de serviço exceder 315°C Não tem certeza? Compartilhe o seu pedido e as condições do serviço. Recomendamos dentro de 24 horas.
Sim, as quantidades de teste estão disponíveis para todos os graus e diâmetros, incluindo fios ultrafinos.e desempenho na sua aplicação específica antes de se comprometer com ordens de volume.
Ambos. fio de recozimento macio para aplicações que requerem máxima ductilidade e formabilidade. fio de tração dura para aplicações que requerem maior resistência à tração e rigidez.Especifique a sua preferência ̇ fornecemos em conformidadePara fios ultrafinos, recomendamos aquecimento suave para a maioria das aplicações.
![]()