| Marca: | DLX |
| Número do modelo: | níquel ni200 puro |
| Quantidade mínima: | 2kg |
| preço: | $20-$300/kg |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidade de fornecimento: | 500 toneladas por mês |
A Changzhou DLX Alloy é especializada em produtos de níquel, incluindo níquel puro, liga de níquel e outros produtos metálicos.025mm NP1 fio sendo produtos-chave na nossa linha.
O fio de níquel puro NP2 de 0,025 mm é equivalente ao fio de níquel puro DKRNT NP2 de 0,025 mm. O NP2 é um produto de níquel de alta pureza com pureza superior a 99,6%, amplamente utilizado em indústrias militares, aeroespaciais, médicas,químico, electrónica e outras indústrias.
O níquel NP2 pode ser laminado a quente em várias formas e responde bem à formação e usinagem a frio quando as práticas adequadas são seguidas.
| Grau | Ni+Co | Cu | Sim | - Não | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤ 0.015 | ≤ 0.03 | ≤ 0.002 | ≤ 0.01 | ≤ 0.01 | ≤ 0.001 | ≤ 0.001 | ≤ 0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
Fios: 0,025 a 8,0 mm
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Densidade | 80,89 g/cm3 |
| Calor específico | 0.109 (456 J/kg·°C) |
| Resistividade elétrica | 0.096×10-6Ohm |
| Ponto de fusão | 1435-1446°C |
| Conductividade térmica | 70.2 W/m·K |
| Mean Coeff expansão térmica | 13.3×10-6m/m·°C |
| Imóveis | Níquel 200 |
|---|---|
| Resistência à tração | 462 MPa |
| Força de rendimento | 148 MPa |
| Extensão | 47% |
| Forma do produto | Padrão |
|---|---|
| Um bar. | ASTM B160 |
| Forja | ASTM B564 |
| Tubos | ASTM B161/B163/B725/B751 |
| Folha/Lia | AMS B162 |
| Fio | ASTM B166 |
Estamos disponíveis por e-mail, telefone, fax, Skype, WhatsApp ou telefone móvel.
Segunda-Sábado: 8:30AM-4:00PM (Tempo de Pequim, GMT+8:00). Observamos feriados públicos durante 1o de maio a 3o de outubro e 1o a 7 de outubro, e Ano Novo Chinês. Para datas específicas, consulte nosso aviso de feriados.
Sim, fornecemos amostras gratuitas para testes. Os compradores são responsáveis por todos os custos de envio.
Aceitamos T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram e PayPal.
As amostras normalmente são enviadas dentro de 7 dias após a confirmação do pagamento. As ordens padrão levam 10-30 dias dependendo da quantidade. Nós priorizamos a qualidade e a entrega pontual.
Sim, podemos fornecer embalagens neutras ou rótulos com o nome da sua empresa.