| Marca: | DLX |
| Número do modelo: | níquel ni200 puro |
| Quantidade mínima: | 2kg |
| preço: | $20-$300/kg |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidade de fornecimento: | 500 toneladas por mês |
Diâmetro 0,025 mm (0,001 polegadas) fio de níquel puro fio NP2 da fábrica.
O níquel puro NP2 é um produto de níquel de alta pureza com uma pureza superior a 99,6%.
| Grau | Ni+Co | Cu | Sim | - Não | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤ 0.015 | ≤ 0.03 | ≤ 0.002 | ≤ 0.01 | ≤ 0.01 | ≤ 0.001 | ≤ 0.001 | ≤ 0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
Fios: 0,025 a 8,0 mm.
| Densidade | 80,89 g/cm3 |
| Calor específico | 0.109 (456 J/kg·°C) |
| Resistividade elétrica | 0.096 × 10−6 ohm·m |
| Ponto de fusão | 1435-1446°C |
| Conductividade térmica | 70.2 W/m·K |
| Mean Coeff expansão térmica | 13.3×10−6 m/m·°C |
| Propriedades mecânicas | Níquel 200 |
|---|---|
| Resistência à tração | 462 MPa |
| Força de rendimento | 148 MPa |
| Extensão | 47% |
| Um bar. | Forja | Tubos | Folha/Lia | Fio |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B160 | ASTM B564 | ASTM B161/B163/B725/B751 | AMS B162 | ASTM B166 |
Estamos sempre prontos para atendê-lo por e-mail, telefone, fax, Skype, Whatsapp ou telefone móvel.
Segunda-Sábado: 8:30AM-16:00PM (horário de Pequim, GMT+08.00). Temos feriados públicos durante 1 de maio a 3 de outubro e 1o a 7 de outubro e Ano Novo Chinês. Para mais detalhes, consulte nosso aviso de feriados atualizado.
Sim, podemos fornecer uma amostra gratuita para teste. O comprador deve suportar todos os custos de envio.
T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, Paypal. Fazemos o nosso melhor para corresponder à sua demanda.
O tempo de chegada da amostra é tipicamente de 7 dias após a confirmação do pagamento. As encomendas normais levam 10-30 dias dependendo da quantidade. Sempre nos esforçamos para entregar produtos de alta qualidade o mais rápido possível.
Sim, por favor, confirme os seus requisitos com a sua RFQ e pedido.