| Marca: | DLX |
| Número do modelo: | HastelloyC22 |
| Quantidade mínima: | 10KG |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacidade de fornecimento: | 500 toneladas por mês |
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de Liga | Hastelloy C22 |
| Composição Química | Ni, Mo, Cr, Fe, W |
| Densidade | 8,89 g/cm³ |
| Ponto de Fusão | 1370-1390°C |
| Resistência à Tração | 930 MPa (mín) |
| Resistência ao Escoamento | 350 MPa (mín) |
| Alongamento | 40% (mín) |
| Resistência à Corrosão | Excelente em ambientes ácidos/alcalinos |
| Dureza | 200 HB |
| Condutividade Térmica | 10,6 W/m*K |